Übersicht über alle erstellten Anliegen

  • 69118 Heidelberg Kleingemünder Straße

    Status: Durch Administrator freigegeben
    Typ: Illegaler Müll
    Zuständige Stadt: Heidelberg
    Beschreibung:

    Hier liegt viel Müll im Bereich des Grünstreifen an der Schlierbacher Lands

    der des Hier Grünstreifen viel liegt im Müll Bereich an
  • 69214 Eppelheim Jakobsgasse

    Status: Durch Administrator freigegeben
    Typ: Illegaler Müll
    Zuständige Stadt: Eppelheim
    Beschreibung:

    Hier könnte zwischen den Radständern mal wieder gesäubert werden.

    könnte Hier Radständern werden. zwischen wieder  gesäubert den mal
  • 69214 Eppelheim Schillerstraße

    Status: Durch Administrator freigegeben
    Typ: Illegaler Müll
    Zuständige Stadt: Eppelheim
    Beschreibung:

    Hier liegen immer noch Teile von Raketen von Silvester rum. Warum wurde hie

    Silvester liegen Hier von immer von Raketen Teile noch rum.
  • 69118 Heidelberg In der Neckarhelle

    Status: Durch Administrator freigegeben
    Typ: Illegaler Müll
    Zuständige Stadt: Heidelberg
    Beschreibung:

    Hier liegt wieder mal Wahlplakate im Grünbereich des Neckars in der Neckarh

    wieder des liegt Neckars Grünbereich im mal Wahlplakate Hier in
  • 69118 Heidelberg In der Neckarhelle

    Status: Durch Administrator freigegeben
    Typ: Illegaler Müll
    Zuständige Stadt: Heidelberg
    Beschreibung:

    Hier hat jemand einen kaputten Lampenschirm unter der Bank in der Neckarhel

    einen Hier der hat jemand unter in Lampenschirm kaputten Bank
  • 69118 Heidelberg Mausbachweg

    Status: Durch Administrator freigegeben
    Typ: Illegaler Müll
    Zuständige Stadt: Heidelberg
    Beschreibung:

    Hier liegt ein herrenloser Autoreifen mitten im Wald am Mausbachweg in Heid

    im am Wald herrenloser Mausbachweg liegt Autoreifen Hier ein mitten
  • 69118 Heidelberg Mausbachweg

    Status: Abgelehnt
    Typ: Illegaler Müll
    Zuständige Stadt: Heidelberg
    Beschreibung:

    Hier liegt ein alter Autoreifen mitten im Wald. Bitte entsorgen.

    mitten alter im ein Autoreifen Hier liegt entsorgen. Wald. Bitte
  • 69118 Heidelberg Stiftweg

    Status: Durch Administrator freigegeben
    Typ: Illegaler Müll
    Zuständige Stadt: Heidelberg
    Beschreibung:

    Hier liegt viel Müll auf dem Parktplatz nahe dem Wald an der Stiftskirche i

    Wald auf Hier dem liegt Müll viel nahe Parktplatz dem
  • 69118 Heidelberg Stiftweg

    Status: Durch Administrator freigegeben
    Typ: Illegaler Müll
    Zuständige Stadt: Heidelberg
    Beschreibung:

    Hier wurde anscheinend Hausmüll auf dem Parkplatz der Stiftskirche in Ziege

    auf Stiftskirche dem Parkplatz wurde Hausmüll der anscheinend in Hier